В Невинномысском институте экономики, управления и права состоялась профориентационная встреча с военнослужащим
10.09.2026 В рамках содействия трудоустройству выпускников и карьерного ориентирования студентов в Невинномысском институте экономики, управления и права прошла встреча с представителем войсковой части
В рамках содействия трудоустройству выпускников и карьерного ориентирования студентов в Невинномысском институте экономики, управления и права прошла встреча с представителем войсковой части.
Мероприятие было направлено на знакомство будущих специалистов с возможностями построения карьеры в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Приглашенный гость подробно рассказал студентам старших курсов о специфике военной службы, перспективах профессионального и личностного роста, а также о востребованности экономических, управленческих и юридических знаний в оборонной сфере.
Особый акцент был сделан на социальных гарантиях, стабильном государственном обеспечении и возможностях карьерного продвижения для выпускников вузов.
Встреча прошла в формате живого диалога. Студенты НИЭУП проявили высокую активность и задали множество вопросов, касающихся условий заключения контракта, требований к физической и психологической подготовке, а также специфики работы по конкретным специальностям. На все вопросы военнослужащий дал развернутые и исчерпывающие ответы, что помогло ребятам лучше оценить перспективы военной службы как одного из вариантов будущей трудовой деятельности.